×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

HOME > 演奏会データベース > 定期演奏会第31回〜第40回


■第31回 定期演奏会

日時
 1999年6月30日
(水)
場所

 尼崎市総合文化センター
          アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・エル・カミーノ・レアル(
A.リード)
 ・LEGACY -overture for band(J.L.スワリンジェン)
 ・ドラゴンの年(
P.スパーク)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
SHINING DREAMS

《Ⅲ部》
 ・
Elsa's Procession to the Cathedral(リチャード,W)
 ・
Hungarian Rhapsody No.2(Fronz Liszt)

《アンコール》
 ・主よ人の望みの喜びよ(
J.S.bach)
 ・
March Goodtime friends(Satoshi Sakamoto)

 

■第32回 定期演奏会

NO PHOTO


日時
 2000年6月29日
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》<アルフレッド. リードの世界>
 ・序曲「春の猟犬」(A.リード)
 ・第二組曲より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ(A.リード)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
FEEL To RED'S

《Ⅲ部》<死の世界>
 ・交響詩「死の舞踏」(S.Saens)
 ・巫女を詠えるうた(大栗 裕)
 ・ダンテの神曲 地獄篇(R.W.スミス)

《アンコール》
 ・マリーン・シティー(野村 正憲)
 ・星条旗よ 永遠なれ(J.P.スーザ)

 

■第33回 定期演奏会


日時
 2001年6月28日
場所

 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
 ・喜びの翼(JAMES CURNOW)
 ・マーチ「カタロニアの栄光」(間宮 芳生)
 ・新世界の踊り(MARTIN ELLERBY)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Possibility of Red's
 クローザー:We are the reason

《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
 ・喜歌劇「こうもり」序曲(
J.シュトラウス)
 ・交響曲第9番作品95≪新世界より≫2、4(ANTONIN DVORAK)

《アンコール》
 ・組曲カルメン より 「闘牛士」(
G.ビゼット)
 ・行進曲「海を越えた握手」(
J.P.スーザ)

 

■第34回 定期演奏会

日時
 2002年6月29日(土)
場所

 尼崎市総合文化センターアルカイックホール
 

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部
《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
 ・たなばた(酒井 格)
 ・ビザンティンのモザイク画(フランコ チェザリーニ)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
FINAL FANTASY Fragments of Red's Memories

《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
 ・歌劇「セビリャの理髪師」序曲(ロッシーニ)
 ・行進曲「威風堂々」第4番(E.エルガー)
 ・組曲「仮面舞踏会」より 1.2.3.4.5(
A.ハチャトゥリアン)

《アンコール》
 ・付随音楽「雪娘」から 『道化師の踊り』(P.I.チャイコスフキー)
 ・ラデッキー行進曲(J.シュトラウス)

 

 

■第35回 定期演奏会


日時
 2003年6月28日(土)
場所

 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
 ・新しい夜明けに(P.スパーク)
 ・マーチ「グリーン・フォレスト」(
内藤 淳一)
 ・プスタ(
ヤン・ヴァン・デル・ロースト)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
RED'S SPIRIT
 クローザー:It was almost Like A song

《Ⅲ部》<Symphonic Stage> ~女王と王様~
 ・行進曲「ラメセスⅡ世」(
阿部 勇一)
 ・クィーン・シティ組曲(
C.カーター)
 ・春になって~王達が戦いに出るに及んで~(
D.ボルジンガー)

《アンコール》
 ・フニクリ フニクラ(
L.デンツァ /編 A.リード)
 ・76本のトロンボーン(
編 岩井 直博)

 

■第36回 定期演奏会


日時
 2004年6月26日(土)
場所

 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・序曲「ロス・ロイ」(J.ハーン)
 ・パリのスケッチ(
マーティン・エレビー)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
The Eternal RED'S World

《Ⅲ部》
 ・スティーヴンソンのロケット号(N.ヘス)
 ・風紋(
保科 洋)
 ・ファイヤーストーム(S.ライニキー)

《アンコール》
 ・くるみ割り人形より 「トラパック」(
P.I.チャイコフスキー)
 ・美中の美(
J.P.スーザ)

 

■第37回 定期演奏会


日時

 2005年6月25日(土)
場所
 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

司会者

 いとう 彩栄子 氏
賛助出演

 大谷女子大学バトン・トワーリング部
指揮者

 赤尾 達郎(4回生)
 片桐 一志(3回生)
ドラムメジャー
 黒島 雄介(4回生)
マーチングトレーナー
 港 祥平(3回生)
《Ⅰ部》
 ・アルヴァマー序曲(J.バーンズ) 指揮:片桐 一志
 ・タンタン ~太陽の神殿~(D.ブロス) 指揮:赤尾 達郎

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
IKUSA
 クローザー:映画「フック」より ハイライト

《Ⅲ部》
 ・小組曲(
C.ドビュッシー)
 ・交響詩「エグモント」(B.アッペルモンド)

《アンコール》
 ・主よ 人の望みの喜びよ(J.S.バッハ)

 ・
アルセナール(ヤン・ヴァン・デル・ロースト)

 

■第38回 定期演奏会


日時
 2006年6月24日(土)
場所
 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

司会者

 いとう 彩栄子

指揮
 片桐 一志(4回生)
 亀川 知朗(3回生)
ドラムメジャー
 港 祥平(4回生)

パーカッションアレンジャー
 西川 歩美(3回生)

《Ⅰ部》
 ・バック・トゥ・ザ・フューチャー(A.シルベストリ)  指揮:片桐 一志
 ・ジェームズボンド組曲より Ⅱ、Ⅲ、Ⅰ(ポール・マッカートニー他) 
 ・シャル・ウィ・ダンス?(R.ロジャース) 

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Duel of the Fates ~運命の戦い~
 クローザー:We are the reason

《Ⅲ部》
 ・ハンティンドン セレブレーション(P.スパーク) 指揮:亀川 知朗
 ・メリーウィドウ・セレクション(F.レハール) 指揮:片桐 一志

 ・イーストコーストの風景より Ⅰ、Ⅲ(N.ヘス)

《アンコール》
 ・
STAND BY ME
 ・
ハリウッド万歳(R.A.ホワイティング)

 

■第39回(独立40周年) 定期演奏会


日時
 2007年6月30日(土)
場所
 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

司会者

 大槻 温子 氏
指揮
 亀川 知朗(4回生)
 仲谷 聡浩(3回生/指揮者)
 川口 貴史(4回生/
部長)
ドラムメジャー
 
西川 歩美(4回生)
サブドラムメジャー
 岩瀬 深里(3回生)
《オープニング・ファンファーレ》
 ・Rise of the Fire Bird(S.ライニキー) 指揮:川口 貴史

《Ⅰ部》<Symphonic Stage>

 ・フラッシング・ウィンズ(J.V.デル・ロースト) 指揮:仲谷 聡浩
 ・シンフォニック・ダンス第3番「フィエスタ」(C.ウィリアムズ) 指揮:亀川 知朗 (以下全て)
 ・吹奏楽のための第一組曲(G.ホルスト)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Emoritional RED'S
 クローザー:
Love the World Away

《Ⅲ部》<Pop's Stage>
 ・銀河鉄道999(タケカワ ユキヒデ)
 ・美女と野獣(真島 俊夫)
 ・サウス・ランパート・ストリート・パレード(R.バデュック&B.ハガード)

《アンコール》
 ・栄光の架け橋
 ・ディスコ・キッド(--->ちなみに生誕30周年)

 

■第40回記念定期演奏会


日時
 2008年6月28日(土)
場所
 尼崎市総合文化センターアルカイックホール

司会者

 大槻 温子 氏
指揮
 山田 亮平(客演指揮:ブラスパラダイス大阪)
 仲谷 聡浩(4回生)
 里野 英樹(3回生)
ドラムメジャー
 岩瀬 深里(4回生)

マーチングトレーナー
 中川 拓哉(3回生)
《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
 ・メイド・イン・ヨーロッパ 指揮:里野 英樹
 ・伝説のアイルランド 指揮:仲谷 聡浩
 ・第五組曲(A.リード) 指揮:山田 亮平氏

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
MY FAVORITE THINGS
 クローザー:It was almost Like A song

《Ⅲ部》<Pop's Stage>
 ・スパニッシュ・フィーバー
指揮:里野 英樹
 ・アフリカン・シンフォニー
指揮:仲谷 聡浩
 ・ジャパニーズ・グラフティーⅡ~坂本 九メモリアル~ 指揮:山田 亮平氏
 ・アメリカン・グラフティーⅩⅥ「オールティーズ」

《アンコール》
 ・We are the world
 ・BRAVO BRASS!
指揮:仲谷 聡浩