×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

HOME > 演奏会データベース > 定期演奏会第21回〜第30回


■第21回 定期演奏会


日時
 1988年6月30日(日)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・音楽祭のためのプレリュード(A.リード)

 ・オセロより  Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ(A.リード)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Make Our Way to The Sky

《Ⅲ部》
 ・楽劇「神々の黄昏」より ジークフリートの死の埋葬行進曲(R.ワーグナー)
 ・アルルの女より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ(G.ビゼー)

《アンコール》
 ・カルメン前奏曲(G.ビゼー)
 ・G線上のアリア(J.S.バッハ)

 

■第22回 定期演奏会

日時
 1989年6月30日(土)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・マーチ・エレガント(中村 均)

 ・レガシィ・フォ-・バンド(C.T.スミス)
 ・組曲「サーカス」(鈴木 優子)
 ・交響的断章(ネリベル)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>

《Ⅲ部》
 ・トロンボーンと吹奏楽のための協奏曲(N.R.コルカコク)
 ・エルサレム賛歌(A.リード)

《アンコール》
 ・ラッシュモア(A.リード)
 ・ギャロップ(A.リード)
 ・ロマネスク(J.スワリンジェン)

 

■第23回 定期演奏会


日時
 1991年6月29日(土)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・秋空に(上岡 洋一)

 ・吹奏楽のための愁映(保科 洋)
 ・巫女を詠えるうた(大栗 裕)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
The Bringer of Jollity

《Ⅲ部》
 ・エル・カミーノ・レアル(A.リード)
 ・CARMEIV SUITEより(G.ビゼー)

《アンコール》
 ・アムパリト ロロ(テキシドール)
 ・エルザの大聖堂の行列(R.ワーグナー)

 

■第24回 定期演奏会


日時
 1992年6月29日(日)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・セント・アンソニー・ヴァリエーションズ(W.ヒル)

 ・Cop Kennedy(S. Lencen)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
REBORN
 クローザー:
It was almost Like A song

《Ⅲ部》
 ・祝典序曲(D.ショスタゴヴィッチ)
 ・ロシアの復活祭(N.R.コルサコフ)

《アンコール》
 ・組曲「ガイーヌ」より 剣の舞(A.ハチャトゥリアン)
 ・ビルボート
 ・夏の思い出

 

■第25回記念 定期演奏会

日時
 1993年7月25日(土)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

客演指揮
 
木村吉宏(元 大阪市音楽団団長)氏
賛助出演

 大谷女子大学バトン・トワーリング部
《Ⅰ部》
 ・フラッシング・ウィンズ(ヤン・ヴァン・デル・ロースト)

 ・コラールとシェーカー・ダンス(J.ズデクリック)
 ・アルメニアンダンス・パートⅠ(A.リード)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
AN AMERICAN TAIL

《Ⅲ部》
 ・バレエ組曲「シルヴィア」より
 前奏曲「狩りの女神」、ゆるやかなワルツ、ピチカート、バッカスの行列(L.ドリーブ)
 ・大序曲「1812」作品49(P.I.チャイコフスキー)

《アンコール》
 ・アンダンテ・カンタービレ(P.I.チャイコフスキー)
 ・体育祭行進曲(S.プロコフィエフ)

 

■第26回 定期演奏会


日時
 1994年6月29日(水)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・リバティー ファンファーレ(J.ウィリアムズ)

 ・独立賛歌による変奏曲(C.T.スミス)
 ・ドラゴンの年(P.スパーク)
 Ⅰ トッカータ
 Ⅱ 間奏曲
 Ⅲ フィナーレ

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Apple of the eyes~大切なもの~」

《Ⅲ部》
 ・カルミナ・ブラーナ(C.オルフ)

《アンコール》
 ・小組曲より 小舟にて(C.ドビュッシー)
 ・星条旗よ永遠なれ(J.P.スーザ)

 

■第27回定期演奏会 ~創部35周年記念~

日時
 1995年6月30日(金)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・献呈(ヤン・ヴァン=デル=ロースト)

 ・交響詩「オスカー・フォー・アムネスティー」~本邦初演~(D.ブロッセ)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
RHAPSODY
 クローザー:

《Ⅲ部》
 ・歌劇「コラ・ブルニョン」序曲(カバレフスキー)
 ・組曲「展覧会の絵」 (全曲)(ムソルグスキー)

《アンコール》
 ・行進曲 国民の象徴(E.バグリー)
 ・行進曲 ビズ・オナー(H.フィルモアー)

 

■第28回 定期演奏会



日時
 1996年7月1日(月)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・百年祭 祝典序曲(J.バーンズ)

 ・吹奏楽のための叙情的「祭」(伊藤 康英)
 ・第3組曲 バレエの情景(A.リード)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
Enjoy Marching ~マーチングを楽しもう~」
 クローザー:We are the reason

《Ⅲ部》
 ・軽騎兵 序曲(F.スッペ)
 ・バレエ音楽「ガイーヌ」より(A.ハチャトリアン)

《アンコール》
 ・ラデッキー行進曲(J.シュトラウス1世)

 

■第29回 定期演奏会



日時
 1997年6月27日(金)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部

《Ⅰ部》
 ・スターウォーズ(J.ウィリアムズ)

 ・追憶(M.)
 ・ユア・ソング(モ・ジョン&B.トーピン)
 ・私のお気に入り(R.ロジャース)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
RED'S STYLE
 クローザー:WITH ONE MORE LOCK AT YOU

《Ⅲ部》
 ・SIGNATURE(ヤン・ヴァン=デル=ロースト)
 ・MUSIC FOR A FESTIVAL(P.スパーク)
 ・グローバル・ヴァリエーションズ ~本邦初演~(N.ヘス)

《アンコール》
 ・AMAPARITO ROCA ~Spanish March~(J.TEXIDOR)
 ・コンサートマーチ 「マーキュリー」(ヤン・ヴァン=デル=ロースト)

 

■第30回記念 定期演奏会



日時
 1998年6月27日(金)
場所

 尼崎市総合文化センター アルカイックホール

賛助出演
 大谷女子大学バトン・トワーリング部
客演指揮
 
木村吉宏(元 大阪市音楽団団長)氏

《Ⅰ部》
 ・三日月にかかるヤコブのはしご(真島 俊夫)

 ・風紋(保科 洋)
 ・紅炎の鳥(田中 賢)

《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
 「
GLOWING STAGE
 クローザー:SAY YOU, SAY ME

《Ⅲ部》
 ・ワインチ フレーム(D.ブロッセ)
 ・交響詩「スパルタカス」(ヤン・ヴァン=デル=ロースト)

《アンコール》
 ・ナイルの守り(K.J.アフォード)
 ・ブロックM(J・H・ビリク)